Директор НИИОЗММ выступит с докладом на конференции Харбинского медицинского университета

30 мая 2023 года в Харбинском медицинском университете (ХМУ) состоится образовательная конференция с участием исследователей из Китая и России.

В рамках конференции директор НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента ДЗМ (НИИОЗММ) Елена Аксенова представит доклад об информировании о рисках при чрезвычайных ситуациях в области здравоохранения в эпоху омнимедиа.

Новые технологии: медиаплатформы, цифровая передача данных, искусственный интеллект и 5G – способствовали инновационному развитию сектора СМИ. Так появился термин «омнимедиа», подразумевающий, что в современных реалиях человек может сам выбирать самые разные способы получения информации. Таким образом, претерпевает изменения и функция информирования о рисках при чрезвычайных ситуациях в области общественного здравоохранения, имеющих национальное и международное значение.

О китайском опыте реализации этой функции расскажет декан Колледжа общественного здравоохранения ХМУ доктор Ву Цюньхун.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее