Эксперты НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента ДЗМ подготовили «Методическое пособие по проведению оценки реализации экспортного потенциала системы здравоохранения субъектов РФ», вовлеченных в реализацию федерального проекта «Развитие экспорта медицинских услуг» в составе национального проекта «Здравоохранение». Методическое пособие является основой для организаторов здравоохранения, региональных управленческих команд, а также главных врачей и заместителей главных врачей в медицинских организациях, вовлеченных в реализацию федерального проекта по выявлению барьеров в развитии экспорта медицинских услуг, а также повышению экспортного потенциала системы здравоохранения субъекта в целом и отдельно взятых медицинских организаций в частности. 

 

Настоящим пособием определены ключевые области оценки, охватывающие управление региональным компонентом федерального проекта, межведомственное взаимодействие как по линии региональных структур, так и во взаимодействии федеральных и региональных структур, а также области развития экспорта медицинских услуг медицинскими организациями различной формы собственности. Представленная в документе методология комплексной оценки субъектов в разрезе экспортной деятельности их системы здравоохранения может стать основой для ранкинга регионов по показателю развития медицинского туризма и экспорта медицинских услуг.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее