25 мая в Москве состоялся форум федерального масштаба «Форум активного долголетия Mriya Life», объединивший экспертное сообщество по теме превентивной медицины и активного долголетия. Цель мероприятия — дать людям знания в области превентивной медицины, позволяющие значительно улучшить качество жизни и замедлить процесс старения организма. Занять не пассивную позицию наблюдателя, а активную позицию человека, влияющего на свое здоровье и осознанно им управляющего на протяжении всей жизни.

Эксперты НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента ДЗМ (НИИОЗММ) поделились с коллегами опытом проведения уникального проекта – бесплатного городского марафона здорового образа жизни в рамках проекта «Здоровая Москва». Ежедневно в течение 13 недель для участников марафона на онлайн-платформе проводились вебинары, мастер-классы, публиковались материалы от экспертов, выдавались задания для выполнения с целью закрепления навыков, полученных на марафоне. Для участия москвичам требовалось около 15 минут свободного времени каждый день на весь период проекта. Марафон помог сформировать приверженность принципам здорового питания и обучил правильному отношению к собственному здоровью. Также участникам был доступен чат с куратором и онлайн-контакт с экспертом, чтобы задать интересующие вопросы. За активность и участие в еженедельных заданиях и конкурсах начислялись баллы и вручались призы.

ФОТО: Чернышев Е. В.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее