29 июня 2020 года в Российском историческом обществе состоялось заседание круглого стола «Технологическое лидерство России: уроки истории». Директор НИИОЗММ ДЗМ, доктор экономических наук, кандидат педагогических наук, профессор Елена Аксенова выступила с докладом на тему «Самые страшные эпидемии, оказавшие влияние на мир технологий».

На протяжении истории человечества и по мере его расселения инфекционные болезни были его неизменным спутником. Первые записи о наблюдениях за здоровьем человека датируются началом нашей эры. За это время было не менее 20 эпидемий и пандемий, унесших жизни большого числа жителей Земли. В такие сложные периоды для человечества происходят исторические события – катализаторы изменений. НИИОЗММ проанализировал, как агрессивное распространение инфекционных заболеваний в мире отразилось на технологическом прогрессе и какие выводы были сделаны для глобального здравоохранения (презентацию можно скачать здесь).

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее