«Это должен знать каждый»: растяжение мышц

В НИИОЗММ заботятся о вашем здоровье и подготовили новый полезный видеоролик из серии «Это должен знать каждый». Он посвящен растяжениям мышц и рассказывает широкой аудитории о том, в какой ситуации может произойти травма и как оказать первую помощь – себе или другим.

Несмотря на то, что летний сезон заканчивается, теплая  погода «гонит» людей в парки и на природу. Во время занятий спортом и активными видами отдыха, часто происходят травмы – растяжения. Сейчас каждый третий пациент, обратившийся за помощью в травмпункт ГКБ № 13 ДЗМ, – это пациент с поверхностной травмой в области голеностопного сустава. Московские травматологи призывают население быть осторожными при занятии спортом.

Леонид Фарба, врач-травматолог высшей категории ГКБ № 13 ДЗМ:

«К сожалению, такие травмы болят довольно долго, иногда до двух-трех недель. Важно не заниматься самолечением, а своевременно обратиться в травмпункт, где врач-травматолог осмотрит травмированный сустав, сделает рентгенограммы и назначит соответствующее лечение. В качестве первой помощи приложите на 20 минут лед к травмированной конечности и обратитесь в травмпункт, где вам обязательно помогут».

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее