13–14 февраля 2024 года в Москве на площадке ЦМТ пройдет второй Форум будущих технологий – ключевое мероприятие для представления передовых научных решений и технологий.

Главная еженедельная газета для медиков и пациентов Москвы «Московская медицина. Cito» стала информационным партнером форума.

В 2023 году Форум открыл серию ежегодных мероприятий, посвященных обсуждению прорывных направлений технологического развития страны, которые позволят России соответствовать глобальным трендам и претендовать на мировое технологическое лидерство.

В 2024 году Форум будущих технологий посвящён будущему медицины. Участники мероприятия обсудят генетические технологии как часть медицины будущего, развитие нейротехнологий в здравоохранении, регенеративную медицину как способ восстановления утраченного здоровья, а также биотехнологии в персонализированном здравоохранении, в том числе технологии активного долголетия и превентивную медицину.

В рамках выставочной экспозиции будут представлены инновационные разработки и решения в области генетических и биотехнологий, нейротехнологий, программы с использованием возможностей искусственного интеллекта, а также проекты в области регенеративной медицины и биологической безопасности.

Организатором Форума выступает Фонд Росконгресс при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Федерального медико-биологического агентства, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Российской академии наук и Российского квантового центра. Соорганизаторы: Газпромбанк, Госкорпорация «Росатом», Правительство Москвы. 

Мероприятие проводится в рамках Десятилетия науки и технологий в России, объявленного с 2022 года указом Президента Российской Федерации Владимира Путина.

В Форуме примут участие представители органов государственной власти, профильных ведомств, государственных корпораций и компаний, осуществляющих деятельность на рынке биомедицинских и нейротехнологий, специалисты технологических и инновационных компаний, исследовательских институтов, представители научного сообщества.

Официальный сайт Форума будущих технологий: future-forum.tech.


ФОТО: Александр Балаганов/ Росконгресс.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее