20 мая 2022 года, в 9:00 (мск), в Москве, в Азимут Отеле Олимпик (Олимпийский проспект, 18/1) состоится II научно-практический образовательный форум с международным участием «Офтальмогеронтология: избранные вопросы инновационного решения проблем». Приглашаем специалистов принять участие в мероприятии!

Старение населения – это глобальная проблема современности. По данным Всемирной организации здравоохранения, с 2020 по 2030 год доля людей старше 60 лет в структуре мирового населения увеличится на 34 %. Численность людей в возрасте 60 лет и старше уже превышает количество детей младше 5 лет, а к 2050 людей в возрасте 60 лет и старше будет больше чем подростков и молодых людей в возрасте 15-24 лет. Перед всеми странами стоят тяжелые задачи по подготовке систем здравоохранения и социального обеспечения к максимально эффективной работе в условиях данного демографического сдвига. 

Заболевания глаз, такие как катаракта, рефракционные аномалии, глаукома, возрастная макулярная дегенерация, относятся к наиболее распространенным болезням пожилых людей.

Целью проведения форума является ознакомление слушателей с современными подходами в диагностике и лечении возрастных пациентов с заболеваниями глаз.

Участие в форуме для врачей бесплатное.

Форум проходит аккредитацию в Координационном совете по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования (НМО) Минздрава России.

Подробная информация по ссылке.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее