Отдел информационной безопасности информирует, что по результатам этапа общественного обсуждения ФСТЭК обновила проект изменений ПП127. Информация появилась на сайте Федерального портала проектов нормативных правовых актов. Отныне передача функций ФСТЭК по контролю выполнения субъектами КИИ категорирования ОКИИ будет такой: Государственные органы и российские юридические лица, выполняющие функции по разработке, проведению или реализации государственной политики и (или) нормативно-правовому регулированию в установленной сфере деятельности, осуществляют ведомственный и (или) отраслевой мониторинг и контроль соблюдения сроков представления, актуальности и достоверности сведений, указанных в подпунктах «а», «б», «в», «г», «д», «е» пункта 17 настоящих Правил.

Для регулярного мониторинга будут запрашиваться и оцениваться информация о сроках представления, актуальности и достоверности сведений, указанных в подпунктах «а», «б», «в», «г», «д», «е» пункта 17 настоящих Правил.

Если во время мониторинга будут выявлены нарушения сроков работ по категорированию, предоставлению в федеральный орган исполнительной власти уполномоченным в области обеспечения безопасности критической информационной инфраструктуры неактуальных либо недостоверных сведений, государственные органы и российские юридические лица в пределах компетенции направляют в федеральный орган исполнительной власти сведения о выявленных нарушениях в субъектах критической информационной инфраструктуры.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее