Список медицинских специальностей, по которым присваивается статус «Московский врач», увеличится на три позиции. Осенью этого года к 17 специальностям добавятся «гастроэнтерология», «судебно-медицинская экспертиза» и «клиническая фармакология». НИИОЗММ ДЗМ принимает участие в реализации проекта.

Пройти проверку теоретических знаний и практических навыков для получения статуса «Московский врач» гастроэнтерологи и судебно-медицинские эксперты смогут с 1 сентября, клинические фармакологи – с 1 ноября. Успешное прохождение испытаний является дополнительным подтверждением профессионализма докторов.

На июль текущего года в медучреждениях ДЗМ работают 332 «московских врача». В течение 5 лет им будет выплачиваться 15 000 рублей ежемесячно дополнительно к зарплате.

В настоящее время получить почетный статус могут врачи по специальностям «терапия», «общая врачебная практика», «травматология», «анестезиология и реаниматология», «неврология», «лучевая диагностика», «кардиология», «акушерство и гинекология», «урология», «хирургия», «оториноларингология», «эндокринология», «дерматовенерология», «психиатрия», «педиатрия», «скорая медицинская помощь» и «инфекционные болезни».

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее