27-28 февраля 2020 года в Москве в пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялась 46-я ежегодная научная сессия Центрального научно-исследовательского института гастроэнтерологии (ЦНИИГ) «Генетика в гастроэнтерологии: возможности и перспективы». В работе организационного комитета приняли участие сотрудники ОМО по гастроэнтерологии НИИОЗММ ДЗМ – руководитель отдела Татьяна Шкурко и ведущий специалист отдела Олег Князев. 

Конференция с международным участием была посвящена вопросам развития медицинской науки и практики за счет максимальной персонификации диагностики лечения, а именно роли генетических исследований в скрининге, диагностике, прогнозировании течения и лечении гастроэнтерологических заболеваний. Этим вопросам наравне с другими актуальными проблемами гастроэнтерологии были посвящены заседания, которые проводились в традиционных форматах: междисциплинарные симпозиумы, тематические круглые столы, лекции, дискуссии и видеосессиях.

Сессия собрала более 1000 участников – врачей-специалистов: общей практики, терапевтов, гастроэнтерологов, хирургов, ревматологов, генетиков, колопроктологов, эндоскопистов, онкологов, патоморфологов и всех заитересованных лиц. Перед аудиторией выступили более 250 российских и зарубежных экспертов. 

В рамках мероприятия прошло более 30 симпозиумов, зачитано более 175 докладов и лекций. Сотрудники ОМО по гастроэнтерологии также активно участвовали в работе научной сессии ЦНИИГ: Татьяна Шкурко выступила с тремя научными докладами в рамках трех междисциплинарных симпозиумов, а Олег Князев – с пятью в рамках пяти симпозиумов.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее