30 июля – 2 августа 2020 года проходит ежегодный виртуальный Всемирный симпозиум по роботизированной хирургии. В мероприятии участвуют мировые лидеры в области робототехнической хирургии со всех уголков земного шара.

В первый день медицинские эксперты и ученые по различным специальностям представили лекции о новейших передовых методах роботизированной хирургии, инструментах и технологиях, были проведены сессии и мастер-классы с трансляцией живых и заранее записанных робот-ассистированных операций от преподавателей со всего мира. В рамках программы обсуждена роботическая урология в период пандемии COVID-19.

Россию представлял главный уролог ДЗМ и Минздрава РФ, заведующий кафедрой урологии МГМСУ им А. И. Евдокимова, академик РАН, профессор, доктор медицинских наук Дмитрий Юрьевич Пушкарь и сотрудники Центра оперативной робот-ассистированной и реконструктивной урологии ДЗМ.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее