Главный внештатный уролог ДЗМ и Минздрава России, заведующий кафедрой урологии МГМСУ им А. И. Евдокимова, руководитель университетской урологической клиники МГМСУ им. А. И. Евдокимова, академик РАН, профессор, д. м. н. Дмитрий Юрьевич Пушкарь стал победителем в номинации «Жемчужины профессии» всероссийской премии «Будем жить!», приуроченной ко Всемирному дню борьбы против рака.

Пятая юбилейная торжественная церемония вручения премии «Будем жить!» состоялась 7 февраля 2021 года в Кремлевском дворце. Она вручается выдающимся онкологам, онкологическим учреждениям, волонтерам, общественным деятелям, журналистам, представителям благотворительных организаций и социально ответственного бизнеса за вклад в борьбу против рака. Победители выбираются путем народного голосования. Организатором мероприятия выступила Ассоциация онкологических пациентов.

Победителей Премии поприветствовал министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Он заявил, что, по предварительным данным, за 2020 год смертность от онкологических заболеваний снизилась. По его словам, неимоверная нагрузка на врачей и систему здравоохранения в целом из-за распространения COVID-19 не помешала лечению онкологических пациентов.

«Онкологическая служба в полном объеме выполняла свою задачу. Это самая дорогая и золотая победа, которую вы могли сделать. Общественные организации, которые помогают онкологическим пациентам укрепить дух и побороть страх перед этим заболеванием, заслуживают нашего внимания и уважения. Борьба с онкологическими заболеваниями является приоритетом в работе Министерства здравоохранения РФ», – подчеркнул Михаил Мурашко.

«Поздравляем всех победителей и чествуем Дмитрия Юрьевича! Желаем новых профессиональных побед и достижений. Мы гордимся тем, что пациенты нашего стационара проходят лечение у лучших специалистов России!», – отметили в ОМО по урологии НИИОЗММ ДЗМ.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее