Городской Департамент спорта приглашает на международный турнир по каратэ 4–6 октября

С 4 по 6 октября в Москве пройдет этап одного из главных международных мировых турниров по каратэ — Премьер-лиги Karate1 Всемирной федерации каратэ (WKF).

Федерация объединяет более 100 миллионов детей и взрослых, занимающихся различными школами и стилями каратэ в мире. Сегодня WKF является самым массовым объединением единоборцев и включает 191 национальную федерацию.

В 2016 году каратэ было включено в олимпийскую программу и будет представлено на Играх XXXII Олимпиады в г. Токио в 2020 году. Именно на Премьер-лиге атлеты борются за рейтинговые очки, которые позволят получить им именные лицензии на участие в Олимпиаде. Лучшие спортсмены мира примут участие в данном турнире. Более 600 атлетов из 80 стран мира уже подали заявки на участие в московском этапе.

От России выступят 30 участников, при этом география обширная: от Калининградской области до Южно-Сахалинска, от Мурманска до Республики Северная Осетия — Алания.

Местом проведения соревнования выбрано одно из лучших и самых современных спортивных сооружений Москвы — ДС «Мегаспорт» (Ходынский бульвар, д. 3), вмещающее до 16 тысяч зрителей. Бесплатные билеты можно получить в кассах дворца спорта в дни проведения турнира.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее