23–24 сентября 2021 года ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» проведет Третий съезд медицинских статистиков Москвы «Меняющийся мир официальной статистики здравоохранения: субъектность & глобализм». На съезде обсудят проблемы перехода от «типичной» статистики к более гибким методам работы со статистическими данными, кадровых решений в части развития действующего персонала, необходимости создания единого информационного поля и анализа больших данных в здравоохранении, открытости данных на глобальном уровне и преемственности методологических рекомендаций при оценке статистических показателей.

На пленарном заседании съезда спикеры рассмотрят актуальные вопросы новых условий в медицинской статистике, связанные с изменением протекающих внешних процессов, в частности, с возникновением новой коронавирусной инфекции. Кроме этого, будет обсуждаться переход к глобализации статистического пространства здравоохранения как одному из способов устранения разъединенности данных, обеспечения безопасности и локальности отдельных потоков данных и их интеграции между собой.

К участию в пленарном заседании приглашены Кобякова Ольга Сергеевна, директор ФГБУ «Центральный научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения Российской Федерации, которая осветит тему внедрения МКБ-11 на территории РФ, и Никитина Светлана Юрьевна, начальник управления статистики населения и здравоохранения Федеральной службы государственной статистики, которая представит в докладе текущую ситуацию со смертностью от COVID-19.

Подробную программу съезда вы можете найти на сайте.

Ознакомиться с составом приглашенных спикеров можно здесь.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее