Вот уже третий год подряд НИИОЗММ ДЗМ будет проводить важное мероприятие для всех специалистов отрасли здравоохранения – III Съезд медицинских статистиков Москвы: «Меняющийся мир официальной статистики здравоохранения: субъектность & глобализм». В этом году мероприятие будет проходить 23–24 сентября в формате онлайн-трансляции.

Целью съезда является рассмотрение наиболее актуальной информации о современной медицинской статистике.

В первой секции съезда выступят спикеры из НИИОЗММ ДЗМ, которые расскажут о переходе от традиционной статистики к новым гибким методам работы с данными, о построении поведенческих моделей и практической реализации информационных решений.

О том, какие трансформации происходят в медицинской статистике, расскажет Аксенова Елена Ивановна, директор ГБУ «Научно-исследовательский институт организации здравоохранения и медицинского менеджмента ДЗМ».

Обстоятельства, с которыми столкнулось общество в последнее время, вынудили многие организации перейти на дистанционную работу и перевести свою деятельность в цифровое пространство. Про опыт «Центра медицинской статистики» г. Москвы в данном направлении расскажет руководитель центра Подчернина Анастасия Михайловна.

С наиболее актуальными и современными технологиями, применяемыми для сбора и обработки статистической информации, нас ознакомит Бахаев Алексей Вячеславович, начальник управления информатизации НИИОЗММ ДЗМ.

На секцию приглашены Богдан Игнат Викторович, руководитель отдела медико-социологических исследований НИИОЗММ ДЗМ, тема его выступления «Когда статистика не успевает: некоторые нюансы "быстрых" бихевиоральных социологических исследований для оценки поведения». А также, Камынина Наталья Николаевна, заместитель директора по научной работе НИИОЗММ ДЗМ, которая поднимет актуальную тему создания Центра общественного здоровья и медицинской профилактики г. Москвы.

Подробнее с программой III Съезда можно ознакомиться по ссылке.

Зарегистрироваться на первый день съезда можно по ссылке.

Зарегистрироваться на второй день съезда можно по ссылке.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее