Иммунология и аллергология: коллаборации
Наибольшее число публикаций (рис. 1) за 2018–2021 гг. в предметной области Immunology and Allergy («Иммунология и аллергология») относится к национальному типу сотрудничества (41,4 % от общего числа публикаций), на втором месте – публикации в институциональном сотрудничестве (26,8 %), на третьем – публикации в международном сотрудничестве (25,5 %).

Темпы прироста (рис. 2) публикаций в национальном сотрудничестве (61,4 %) значительно опережают соответствующие для публикаций в институциональном (48,6 %) и международном сотрудничестве (39,6 %).

Максимальные и средние значения уровня цитируемости имеют международные публикации (13,6 и 1,48 соответственно), минимальные – публикации с одним авторов (без сотрудничества – 4,7 и 0,52 соответственно). Публикации в международном и национальном сотрудничестве цитируются лучше по сравнению с остальными типами сотрудничества, а их уровень превышает среднемировой на 48 % и 4 % соответственно.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее