Сотрудники ОМО по урологии НИИОЗММ ДЗМ приняли участие в XXI всероссийском научно-образовательном форуме «Мать и дитя – 2020», прошедшем 28–30 сентября 2020 года в Москве. Руководителем Форума выступил академик РАН, профессор Г. Т. Сухих, организаторами – Министерство здравоохранения РФ, НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В. И. Кулакова Минздрава России, Российское общество акушеров-гинекологов и Лига акушерок России.

Сотрудники ОМО по урологии НИИОЗММ ДЗМ выступили с докладами на форуме. В частности, на круглом столе «Инфекции мочевыводящих путей (ИМП) у женщин: что важно знать гинекологам?» заведующая ОМО Л. А. Ходырева в докладе «Рецидивирующие инфекции мочевых путей и их профилактика» осветила этиологию и патогенез ИМП, вопросы лечения и профилактики. Доклад носил научно-образовательный характер.

В настоящее время лечением ИМП занимаются урологи, гинекологи, врачи общей практики, терапевты. На сессии был презентован новый препарат, который успешно будет применяться в России на всех этапах лечения и профилактики ИМП. Он содержит три действующих вещества – проантицианидины, D-маннозу и витамин D, которые направлены на первое звено патогенеза инфекции.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее