Городской центр общественного здоровья и медицинской профилактики подвел итоги первого этапа конкурса по созданию сообщества инструкторов ЗОЖ.

Цель проведения конкурса – поиск и поддержка наиболее успешных проектов и инициатив ЗОЖ-движения, создание сетевого сообщества лидеров здорового образа жизни, формирование у обучающихся устойчивых навыков и компетенций здоровьесберегающего поведения являются главными целями конкурса. Проект направлен на развитие сотрудничества и взаимодействия институтов гражданского общества в сфере профилактики заболеваний и формирования здорового образа жизни.

К участию в конкурсе были приглашены молодые специалисты, пропагандирующие и поддерживающие идеи здорового образа жизни в широких слоях населения. Самым активным участникам по результатам конкурсного отбора будет предоставлена возможность реализовать свой собственный проект ЗОЖ. Организатором конкурса выступает Департамент здравоохранения города Москвы в рамках реализации национального проекта «Демография».

Всего на конкурс поступило 1009 заявок. Участники представляют различные регионы нашей страны – Москву и Московскую область, Курск, Саранск, Белгород, Орел, Барнаул, Санкт-Петербург и др. Тематика присланных заявок охватывает все основные аспекты здорового образа жизни – рациональное питание, двигательная активность, стрессы и психологическое здоровье, отказ от вредных привычек, организация режима дня.

Полученные заявки до 25 октября будут рассматриваться экспертами на соответствие требованиям.

26 октября 2021 года состоится процедура проверки поданных работ, и участники, чьи проекты прошли экспертизу, получат приглашение на курс обучения по образовательной программе «Инструктор ЗОЖ». Эта программа поможет конкурсанту разработать эффективную стратегию достижения желаемого результата по реализации собственного проекта, пройти комплексную оценку профессиональных компетенций, получить индивидуальный план развития проекта и определить все необходимые для этого ресурсы, а также вступить в сообщество лучших управленцев.

О начале обучающих модулей будет сообщено дополнительно.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее