За I квартал 2022 года отделом образовательных проектов и развития кадрового потенциала в ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» проведено обучение специалистов с высшим медицинским образованием по шести дополнительным профессиональным программам повышения квалификации.

Свою квалификацию успешно повысили более 460 медицинских специалистов различного профиля.

Более 450 специалистов с высшим медицинским образованием прошли обучение в рамках выполнения государственного задания за счет средств города Москвы.

Обучение проходило как в очной форме, так и в очно-заочной с применением электронного обучения и (или) дистанционных образовательных технологий.

В образовательном процессе был задействован преподавательский состав института, научно-педагогические работники, руководители и высококвалифицированные специалисты, чей уровень квалификации и профиль подготовки соответствуют установленным требованиям.

Были реализованы следующие образовательные программы:
  • Фармаконадзор. Организация работы с нежелательными реакциями на лекарственную терапию в медицинских организациях, 18 акад. ч.
  • Технология проведения и документальное сопровождение экспертизы временной нетрудоспособности, 36 акад. ч.
  • Правила работы патологоанатомических отделений с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), 18 акад. ч.
  • Основы патологической анатомии, правила формулировки диагноза и кодирование по МКБ-10 причин смерти при CОVID-19, 18 акад. ч.
  • Здоровое питание как профилактика неинфекционных заболеваний и неотъемлемая часть здорового образа жизни, 18 акад. ч.
  • Внедрение инновационных цифровых решений в учреждениях здравоохранения, 18 акад. ч.

По итогам успешного завершения обучения специалисты получили удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Все программы зарегистрированы на портале непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава России. После освоения программ специалистам начисляются баллы на портале НМО.

Обучение по программам повышения квалификации продолжится в течение всего 2022 года. Будем рады видеть вас в числе наших слушателей!

Ознакомиться со списком программ можно в разделе «Дополнительное профессиональное образование».

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее