С 30 сентября по 1 октября 2020 года прошла 25-я международная научно-практическая конференция «Пожилой больной. Качество жизни». Сотрудники отдела оценки медицинских технологий (ОМТ) НИИОЗММ ДЗМ организовали секцию «Клинико-экономический анализ в гериатрии» и представили на ней три доклада.

В докладе «Клинико-экономические аспекты лечения ХГС в гериатрической практике» к. м. н. Корнилова Е. Б. отметила неблагоприятную эпидемиологическую обстановку и недообследованность пациентов с хроническим гепатитом С, а также прогнозы ведения таких пациентов и их демографической структуры к середине 21 века. Продолжил секцию к. ф. н. Толкушин А. Г. с докладом «Метод оптимизации лекарственного обеспечения пожилых пациентов с ревматологическими заболеваниями на основе цен и уровня относительной ценности лекарственных препаратов». В своей работе он рассмотрел лекарственное обеспечение через призму многокритериального анализа препаратов.

Завершал секцию доклад руководителя отдела ОМТ НИИОЗММ ДЗМ Холовни-Волосковой М. Э. «Применение результатов измерения качества жизни пожилых больных в гериатрической практике», в котором были представлены предварительные результаты международного исследования качества жизни московской популяции с фокусом на лиц пожилого возраста.

В этом году в работе конференции, аккредитованной Советом непрерывного медицинского образования (НМО), приняли участие около 1500 человек из 24 субъектов Российской Федерации и ряда зарубежных стран. В течение двух дней под председательством профессора, д. м. н. П. А. Воробьева прошли 26 научных секций и симпозиумов, заслушаны более 160 докладов специалистов из разных областей медицинской науки.

Ознакомиться с подробной программой конференции и скачать материалы предыдущих мероприятий можно по ссылке.

*фото Л. Красновой

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее