Команда отдела медико-социологических исследований ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» заняла первое место на российском этапе международного конкурса Esomar (ведущая ассоциация маркетинговых исследователей) Reserch got talent с работой для службы «Ясное утро» под названием «Медико-социологическое обоснование внедрения психологической службы в стационары и амбулатории онкологического профиля».

Работа была основана на материалах всероссийского исследования, включавшего опрос пациентов и их близких родственников, а также онкологов и масштабную аналитику социальных медиа. Команда оценила различные аспекты потребности в психологической помощи у получателей онкологического лечения, предложила принципы, которые могут лечь в основу построения онкопсихологической службы, а также разработала и предложила ряд прикладных решений, таких как прототип нейросети, выявляющей потребность в психологической помощи в сообщениях людей, столкнувшихся с онкологией.

Конкурс Reserch got talent – благотворительный проект, в котором команды молодых исследователей на волонтерской основе решают социально значимые задачи, предложенные НКО.

Как победитель локального этапа, команда ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» презентовала свою работу в рамках международного события Esomar Insights festival 22 сентября 2021 г.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее