20 ноября 2025 года в 14:00 (МСК) на цифровой платформе «Московская медицина. Мероприятия» состоится научно-практическая конференция «Молекулярная аллергология в педиатрии: практические аспекты — 2025».
Одним из краеугольных аспектов конференции является разбор пищевых и ингаляционных аллергенов с точки зрения их клинической значимости, а также выбора рациональной терапии. Будут представлены современные данные по возможности фармакотерапии атопического дерматита и бронхиальной астмы. Актуальной представляется информация об использовании иммуноглобулинов в клинической практике. Особое внимание будет обращено к орфанным заболеваниям, в частности, первичным иммунодефицитам и синдрому Алажилля.
Место проведения: Конференц-зал ОЖК «Добрыня» ГлавУпДК при МИД России с онлайн-трансляцией, г. Москва, 4-й Добрынинский пер., д. 8.
Начало регистрации для очных участников — 13:30
Для участвующих онлайн в ходе Конференции по Вашему IP-адресу будут регистрироваться время и статистика присутствия. Во время просмотра будут возникать всплывающие окна для подтверждения участия (4 всплывающих окна за время проведения мероприятия, если пропустить 3 из 4, то Ваше присутствие не будет подтверждено и кредитные единицы НМО не будут начислены). Минимальное время присутствия 180 минут. Также обращаем Ваше внимание, что количество участников ограничено, рекомендовано обязательное присутствие на Конференции от её начала и до окончания.
Конференция «Молекулярная аллергология-2024: практические аспекты» является ежегодным мероприятием, посвященным наиболее обсуждаемым и актуальным вопросам детской аллергологии и клинической иммунологии.
Мероприятие бесплатное.
Регистрация – по ссылке.