31 июля 2025 года на цифровой платформе «Московская медицина. Мероприятия» в рамках развития международного научного сотрудничества с ведущими научными и медицинскими организациями Китая в области организации здравоохранения и экспорта медицинских услуг, включая медицинский и оздоровительный туризм, состоялась онлайн-конференция «Дни международного медицинского сотрудничества с Китайской Народной Республикой».

Организатором мероприятия выступил НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения города Москвы при поддержке Комитета по охране здоровья Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Национального туристического офиса Китая в г. Москве, Министерства здравоохранения Приморского края.

Представители ведущих научных и медицинских организаций Китая поделились опытом использования передовых медицинских технологий и особенностями реализации национальной программы медицинского туризма.

С 2019 года НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента является федеральным центром компетенций для участников экспорта медицинских услуг и международных программ сотрудничества. Цикл онлайн-конференций с участием стран и отдельно взятых мегаполисов, которые ориентированы на работу с московским здравоохранением, проходит в рамках проекта НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента «Международный экспертный клуб», ставшего платформой, где специалисты и эксперты в области экспорта медицинских услуг, организации здравоохранения, медицинского и оздоровительного туризма из дружественных стран мира выступают с лекциями по актуальным проблемам развития отрасли.

На сайте осуществляется обработка файлов cookie, необходимых для работы сайта, а также для анализа использования сайта и улучшения предоставляемых сервисов с использованием метрической программы Яндекс.Метрика. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие с использованием данных технологий

Подробнее