19 апреля 2024 года в 10:00 (МСК) на цифровой платформе «Московская медицина. Мероприятия» состоится межрегиональная научно-практическая конференция «Порядок оказания сестринской помощи пациентам с кишечной стомой».

Программа мероприятийпо ссылке.

Статус аккредитации ОМ в системе НМО – соответствует требованиям для НМО.
Количество баллов – 6 (информация по ссылке).

На конференции представят информацию о правильной технологии ухода за стомой как в условиях стационара в раннем послеоперационном периоде, так и в амбулаторных условиях, что поможет снизить частоту осложнений и существенно улучшит качество жизни стомированных пациентов. Спикеры обсудят алгоритмы проведения осмотра стомированного пациента, проведения ухода за стомой, индивидуального подбора средств ухода за стомой, а также методику обучения пациента самостоятельному уходу за стомой просты для восприятия, легко воспроизводимы.

Информация будет полезна как для пациентов, так и для медицинской сестры.

Ознакомление с системой обеспечения стомированных пациентов техническими средствами реабилитации позволит давать им адекватные советы по приобретению средств ухода за стомой.

Интерактивный мастер-класс по подбору средств ухода за стомой будет полезен медицинскому работнику для практического применения и улучшения качества оказания медицинской помощи пациентам в условиях стационара в раннем послеоперационном периоде.

Участие в мероприятии бесплатное.

Регистрация по ссылке.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее