23–24 сентября состоится III Съезд медицинских статистиков, в рамках которого будет проводиться конкурс «Лучшие региональные практики управления здравоохранением на основе статистики и больших данных».

Ключевыми темами конкурса в этом году станут: управленческие решения в медицинской организации на основе анализа статистических данных в здравоохранении; организация работы службы медицинской статистики; использование цифровых технологий при работе с большими данными в здравоохранении.

Конкурс проводится по двум номинациям:

1. Лучшая практика в рамках медицинской организации;
2. Лучшая практика регионального уровня/специализированной службы.

Победители в каждой номинации будут определяться путем открытого голосования по следующим критериям: актуальность и новизна проекта; практическая значимость; масштабируемость проекта; перспективность; презентация проекта.

Лучшие проекты войдут в Атлас региональных проектов в сфере статистики здравоохранения.

Подать заявку на участие в конкурсе проектов и отслеживать актуальную информацию можно на сайте съезда: https://medstat.niioz.ru/

Формат проведения – дистанционный. 

Также информируем вас, что в рамках подготовки к III Съезду медицинских статистиков города Москвы осуществляется сбор тезисов с последующей публикацией Сборника материалов в системе РИНЦ/Scopus.

Требования к тезисам размещены на сайте: https://medstat.niioz.ru/

Ознакомиться с результатами прошлогоднего конкурса можно здесь

Сборник тезисов II Съезда медицинских статистиков вы найдете по ссылке.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее