28 сентября 2022 года в 10:00 (мск) отдел оценки медицинских технологий ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» проведет в онлайн-формате круглый стол «Медицинские изделия: от регистрации до потребителя» в рамках научно-практической конференции «Современное состояние проблемы оценки медицинских технологий».

Целью конференции является популяризация современных подходов к выбору эффективных и экономически целесообразных медицинских технологий. Руководствуясь этой целью, организаторы ставят перед собой задачи: обсуждение оценки и стандартизации медицинских технологий как ключевого звена в принятии оптимальных решений в клинике и в здравоохранении.

Современную систему здравоохранения невозможно представить без медицинского оборудования, программного обеспечения и диагностических материалов. Доклады, представленные на круглом столе, дадут слушателям возможность ознакомиться c особенностями нормативно-правового регулирования производства и обращения медицинских изделий в России, включая программное обеспечение и искусственный интеллект, а также с особенностями разработки и внедрения новых принципов и методик, применимых в оценке медицинских изделий для повышения уровня их клинической и экономической значимости.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее