27 сентября 2022 года в 10:00 (мск) в рамках научно-практической конференции «Современное состояние проблемы оценки медицинских технологий» отдел оценки медицинских технологий ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» в онлайн-формате проведет круглый стол «Пациентоориентированность в оценке медицинских технологий».

Целью конференции является популяризация современных подходов к выбору эффективных и экономически целесообразных медицинских технологий. Руководствуясь этой целью, организаторы ставят перед собой задачи: обсуждение оценки и стандартизации медицинских технологий как ключевого звена в принятии оптимальных решений в клинике и в здравоохранении.

Доклады, представленные на круглом столе, предоставят возможность получить знания о том, что пациентоориентированный подход в здравоохранении сравним с клиентоориентированным подходом и как такой подход определяет необходимость знать мнение пациентов о качестве и доступности оказываемых медицинских услуг. Повышение уровня доверия пациента к врачу и к медицинской организации в целом является основным, а их взаимодействие должно осуществляться на взаимовыгодных условиях и партнерских отношениях и отражаться на планировании и реализации медицинских услуг населению.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее