Пятнадцатую лекцию образовательного проекта в рамках Московской урологической школы «Изменение подходов к терапии неметастатического кастрационно-резистентного РПЖ» провел Борис Яковлевич Алексеев – заместитель директора НМИРЦ Минздрава РФ, член Российской ассоциации онкологов, Российского общества урологов, Европейской и Международной ассоциаций урологов, ученый секретарь Российского общества онкоурологов, д. м. н, профессор.

Онкоурология сейчас ‒ наиболее перспективное направление как в науке, так и в практической деятельности врачей-урологов. В докладе представлены варианты лечения неметастатического кастрационно-резистентного рака предстательной железы. Определены показания к гормональной терапии у пациентов, которым по тем или иным причинам нельзя провести местное радикальное противораковое лечение, с биохимическим рецидивом. Представлены критерии НМ КРРПЖ на клинических случаях и варианты консервативной терапии.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее