Руководитель Центра цифровой социологии и социогуманитарных технологий НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Игнат Богдан провел два мастер-класса в рамках просветительского проекта «В центре науки» для школьников в Школе № 1560 «Лидер».

В рамках разработанного экспертом авторского мастер-класса «Эпидемия конспирологии» школьники могли почувствовать себя социологами-исследователями в контексте распространения инфекции: они должны были выявить распространенные мифы об инфекции, степень их распространения и понять, что с этим можно сделать.

Мастер-класс помог получить представление об основах работы социолога-исследователя, в частности, при решении социальных задач, связанных со здравоохранением, в интерактивной игровой форме. Участники смогли почувствовать себя в разных ролях – интервьюерами, аналитиками, докладчиками и респондентами, и понять, какая нелегкая, но интересная задача у прикладного социолога в здравоохранении.

ФОТО: Школа № 1560 «Лидер».

На сайте осуществляется обработка файлов cookie, необходимых для работы сайта, а также для анализа использования сайта и улучшения предоставляемых сервисов с использованием метрической программы Яндекс.Метрика. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие с использованием данных технологий

Подробнее