В очередном выпуске ежеквартального электронного научного рецензируемого журнала «Здоровье мегаполиса» (том 2 №1 2021) в разделе «Оригинальные исследования» вышла статья «Создание Центра общественного здоровья и медицинской профилактики города Москвы как структуры популяционного уровня медицинской профилактики в мегаполисе». Ее авторы – руководитель Городского центра общественного здоровья и медицинской профилактики на базе НИИОЗММ ДЗМ, д. м. н. Л. А. Мыльникова и заместитель директора НИИОЗММ ДЗМ по научной работе, д. м. н. Н. Н. Камынина.

В Москве развивается система общественного здравоохранения. Созданный Городской центр общественного здоровья и медицинской профилактики является по сути «ядром» межведомственного взаимодействия, определяет общее понимание и целесообразность формирования и развития здорового образа жизни, говорится в статье. Ознакомиться с работой и другими материалами журнала «Здоровье мегаполиса» можно по ссылке: https://www.city-healthcare.com.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее