Московский Дед Мороз высоко оценил уровень городских поликлиник столицы, в рамках пресс-конференции информационного агентства ТАСС, где выступал совместно с ведущими экспертами Департамента здравоохранения Москвы.

«Очень важно следить за своим здоровьем. И как здорово, что у москвичей есть все возможности для того, чтобы наблюдение у врача было быстрым, удобным и комфортным. Летом жители столицы могут совместить проверку здоровья с прогулкой в парке, например. Я на своем опыте проверил, как это работает в павильоне «Здоровая Москва». На всю проверку у меня ушло не больше часа. В итоге, врачи сказали, что для своего возраста я полностью здоров. Отдельно хочу отметить новые поликлиники города. Теперь ориентироваться в здании стало очень просто, все самые важные врачи на первом этаже – очень удобно, все в одном месте есть. Вся техника современная и точная. Также, очень понравились приятные зоны для отдыха и кафе», – отметил московский Дед Мороз.

В ходе пресс-конференции при участии московского Деда Мороза врачи и специалисты Департамента здравоохранения Москвы дали свои советы и рекомендации жителям столицы по поддержке здоровья и общей безопасности в период новогодних каникул. Москвичи узнали об опасностях переедания и рецепты здорового новогоднего стола, о мерах профилактики респираторных заболеваний, о правилах приема алкоголя, а также о способах обезопасить себя и своих близких во время зимних забав и многое другое.

Предлагаем ознакомиться с презентацией про безопасный Новый год, где содержатся полезные советы и рекомендации по ссылке.

Фото: Теймур Абдуллаев.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее