В рамках V Российского конгресса лабораторной медицины НИИОЗММ ДЗМ на своем стенде проведет мастер-классы, питч-сессии, а также диагностические, профилактические и презентационные мероприятия.

В частности, 11 сентября 2019 года с 11:15 до 12:30 будут проходить питч-сессии ГемаКор, Ritmer («Бизнес-инкубатор Медицина будущего»), ИФАВ и ООО «Медикон» («Иммунологический метод определения адаптационных возможностей организма»), ООО «Тотал Вижен» («Профессиональная система виртуальной реальности для медицины и здравоохранения – HORIZON»).

В 13:00 стартует программа презентационных мероприятий, она продлится до 18:00. С 13:00 до 14:00 Левон Арнольдович Григорян, заместитель генерального директора по разработкам и управлению инновациям ООО «Тотал Вижен» (резидент Сколково), познакомит гостей конгресса с проектом «Профессиональная система виртуальной реальности для медицины и здравоохранения – HORIZON».

С 14:00 до 15:00 отечественный разработчик «Бизнес-инкубатор Медицина будущего» представит проект «Ритмер – сердце на связи», это метод экспресс-диагностики сердечной активности за 5 минут.

В 15:00 (до 16:00) «ГемаКор Лабс» представит высокочувствительный диагностический тест для контроля рисков нарушений свертывания крови.

На следующий день, 12 сентября, в 11:00 начнется презентация «Внедрение Централизованного лабораторного сервиса (ЦЛС) в ЕМИАС» — ее представит Александр Николаевич Цибин, главный внештатный специалист по клинической лабораторной диагностике, заведующий организационно-методическим отделом (ОМО) по клинической лабораторной диагностике НИИОЗММ ДЗМ. На стенде НИИОЗММ ДЗМ сотрудники ОМО предоставят информацию о создании и внедрении ЦЛС ЕМИАС в лабораториях города Москвы.

В 12:00 руководитель центра стратегических инициатив и проектов Городской клиничеcкой больницы № 67 имени Л. А. Ворохобова ДЗМ Александр Васильевич Пухов, врач клинической лабораторной диагностики Елена Николаевна Керунту и заведующая микробиологической лабораторией Ольга Евгеньевна Орлова продемонстрируют презентацию «Электронный заказ лабораторных исследований: опыт Московского ЦКДЛ».

В 16:00 с презентацией «Новые законодательные требования к мониторингу эффективности и безопасности лекарственных препаратов (фармаконадзору) в медицинских организациях государственной системы здравоохранения» выступит Елена Викторовна Кузнецова, руководитель ОМО по клинической фармакологии НИИОЗММ ДЗМ, начальник отдела мониторинга эффективности и безопасности средств медицинского применения.

Все три дня конгресса специалисты НИИОЗММ ДЗМ будут знакомить посетителей с деятельностью института.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее