8 декабря 2021 года начальник управления информатизации ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» Алексей Бахаев принял участие в форуме «РБК Телеком 2021» под названием «Телеком 21: эпоха глобальных перемен». Эксперты обсудили поиск новых точек роста и сохранения баланса в цифровой эпохе, поделились информацией о том, какие новые горизонты открывают для себя участники рынка телекоммуникации и информатизации, а также проанализировали современные тенденции развития медиапотребления.

Говоря об истории медицины в последние полтора года, которая касается всех нас, Алексей Бахаев отметил: «Если мы сегодня говорим о точках роста для Телекома, то основное, что хотелось бы отметить, это тренд на использование телемедицины и разных технологий по удаленному мониторингу состояния людей, где-то уже есть направления в сторону дистанционного лечения. И здесь мы сразу понимаем, что без Телекома медицина никак не выживет, потому что только качественные и надежные каналы связи могут обеспечить возможность проведения телемедицинских консультаций и даже удаленных операций».

Полную версию форума и выступлений участников смотрите по ссылке.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее