За последние годы Москва претерпела радикальные изменения и структурные преобразования как в сфере науки, так и в здравоохранении. Она обладает сегодня всеми потенциальными возможностями для того, чтобы стать центром прорывных научно-исследовательских разработок и передовых технологий в области современной медицины, стать связующим звеном между региональной и национальной, а также национальной и глобальной медицинской наукой. Это делает работу по развитию медицинской науки в столице актуальной и значимой в среднесрочной перспективе.

У каждого столичного врача, будь то гастроэнтеролог, нейрохирург, невропатолог, ортопед, травматолог, гинеколог, уролог, терапевт или окулист, где бы он ни работал, – в поликлинике или стационаре, есть свои наработки, наблюдения, клинические случаи, свой опыт, пусть даже иногда и негативный, но который тоже наверняка, представляет интерес для соратников по цеху. И этим материалом он может поделиться с коллегами, представив свой практический опыт, исследовательские материалы, заключения в виде научной статьи. А значит, буквально каждый специалист-практик может стать активным участником развития медицинской науки.

Решение проблем отечественного здравоохранения, связанных с сохранением и укреплением физического и психического здоровья каждого жителя нашей страны, невозможно без решения актуальных научно-исследовательских задач, поэтому вопросы развития медицинской науки входят в ранг ключевых национальных приоритетов.

Подписывайтесь на телеграм-канал проекта «Научная лаборатория "Московская поликлиника"» (https://t.me/sciencelabniioz), там вас ждет самая актуальная информация и чат для обсуждений!

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее