В предметной области Public Health, Environmental and Occupational Health («Общественное здравоохранение, окружающая среда и гигиена труда») насчитывается 1379 тематических кластеров, в которых распределено 96,8 % публикаций. Большинство тематических кластеров (26,8 % от общего количества) сосредоточено в высших (75-100) перцентилях проминентности (актуальности), где распределено и наибольшее число публикаций (69,6 %) (рис. 1).



  Уровень цитируемости публикаций для всей рассматриваемой области составляет 0,96. Уровень цитируемости публикаций растет при переходе к диапазону с более высокими значениями перцентиля актуальности: для диапазона 0-25 данный показатель составляет 0,48, а для диапазона 75-100 – 0,90 (рис. 2).



  Количество тематических кластеров и входящих в них публикаций значительно увеличивается в зависимости от расширения диапазона значений перцентиля актуальности (табл.).



 Данные таблицы свидетельствуют о том, что при расширении диапазона значений перцентиля актуальности наблюдается снижение уровня цитируемости: если в ТОП-1 % он составлял 1,58, то в ТОП-25 % он уже равен 0,93.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее