Во вторник, 14 сентября 2021 года, в 18:00, в рамках проекта «Научная лаборатория “Московская поликлиника”» на цифровой платформе «Московская медицина. Мероприятия» НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента ДЗМ состоялась 13-я лекция – «Статистические методы обработки данных для научной публикации».

Спикеры:

Тархов Кирилл Юрьевич – главный специалист отдела комплексной экспертизы и координации научно-исследовательских проектов и разработок ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ», кандидат технических наук

Каширина Эльмира Агасалимовна – главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи детскому населению, главный врач ДГП № 110 ДЗМ

Тезисы лекции:

  • классификация источников информации и данных;
  • основные этапы подготовки, обработки и представления информации и данных;
  • построение динамических временных рядов по количественному и долевому распределению числовых значений показателей;
  • основные особенности расчета числовых значений различных показателей;
  • применение сравнительных характеристик к оценке числовых значений показателей;
  • использование методов ранжирования и рейтингования;
  • примеры графического представления информации и данных.

Трансляцию вебинара можно посмотреть по ссылке.

Коллеги, обращаем ваше внимание: все лекции проекта "Научная лаборатория «Московская поликлиника»" проходят в онлайн-режиме на цифровой платформе «Московская медицина. Мероприятия». В том случае, если вы не успели присоединиться к трансляции во время прямого эфира, у вас есть возможность просмотреть сохраненную видеозапись лекции. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте «Московская медицина. Мероприятия» и зарегистрироваться на мероприятие. После обновления страницы с лекцией видеозапись будет доступна к просмотру.

С записью первых лекций в рамках данного проекта можно ознакомиться в разделе «Проекты НИИ» – Научная лаборатория «Московская поликлиника» – «Новости проекта».

По всем вопросам и пожеланиям вы всегда можете написать на эл. почту: niiozmm@zdrav.mos.ru 

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее