НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента ДЗМ принят в члены International Clinical Trial Center Network (ICN), сеть международных клинических испытательных центров, созданная на базе Центра клинических испытаний при университетской больнице города Цюриха (Швейцария).

Вступление в международную организацию заключается не только в престиже. Во-первых, это признание НИИОЗММ ДЗМ равным партнером и участником профессионального сообщества; во-вторых, это возможность знакомства с достижениями зарубежных исследователей и демонстрации собственных разработок; в-третьих, это отличная площадка для поиска партнеров, единомышленников для проведения совместных, межстрановых научных исследований, проектов и публикаций.

Членство в ICN дает возможность познакомиться с передовым международным опытом в данной сфере, создать собственную инфраструктуру, изучить инновационные технологии через участие в консультациях, образовательных курсах, семинарах, пройти стажировку в центрах-партнерах, развить свои профессиональные компетенции, получить представление о современных мировых достижениях в сфере клинических исследований.

В настоящее время членами организации являются 19 клинических институтов, среди прочих из стран Западной Европы – Швеция, Германия, Австрия, Италия, Великобритания, из Азии – Сингапур, Китай, Тайвань, Япония, а также институты из Австралии и США.

Уже в конце сентября – начале октября планируется онлайн-встреча для обсуждения совместного плана действий.

Вступление НИИОЗММ ДЗМ в члены ICN также отражено в Бюллетене ICN, с которым можно ознакомиться, нажав кнопку «Скачать файл».

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее