НИИОЗММ ДЗМ выпустил энциклопедию «Врачи и медсестры Москвы. Лучшие в профессии». В издании собрана биографическая информация о профессиональной деятельности врачей и медицинских сестер медучреждений столицы.

Энциклопедия дает возможность познакомиться с лучшими представителями профессии врача и медицинской сестры в городе.

«Все вместе мы делаем важное и нужное дело – оберегаем здоровье людей. В современных условиях эффективно решать эту задачу можно только совместными усилиями самых разных специалистов, только слаженной командной работой. В знак признательности и благодарности всем своим коллегам за их нелегкий труд и преданность своему делу мы подготовили издание, в котором собрана информация о представителях профессии, на которых можно равняться. Медицинские учреждения Москвы сами предложили кандидатуры лучших своих врачей и медицинских сестер для энциклопедии. Ими по праву может гордиться городская система здравоохранения», − отметил руководитель ДЗМ Алексей Хрипун.

Второй раздел издания посвящен медицинским сестрам. В год, признанный Всемирной организацией здравоохранения Международным годом работников сестринских и акушерских служб, особое внимание обращено на представителей этой профессии. На них во многом держится современная система оказания медицинской помощи. Медицинские сестры наравне с врачами служат делу заботы о здоровье пациента.

«Средний медицинский персонал – устаревшее определение для профессии. Медицинская сестра сегодня – полноправный участник лечебного процесса, член команды, работающей на сохранение здоровья пациента. Я горжусь своей профессией, своими коллегами и счастлива от осознания причастности к большому, важному, очень непростому и доброму делу служения здоровью людей», − рассказала главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью ДЗМ Татьяна Амплеева.

Выпуск энциклопедии стал подарком всему столичному медицинскому сообществу к его профессиональному празднику – Дню медицинского работника. Издание доступно к скачиванию (см. кнопку выше).

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее