22 мая в Москве в Центре событий РБК прошла конференция «Туризм Москвы: новые горизонты», организованная Комитетом по туризму города Москвы для представителей московской туриндустрии и смежных отраслей.

Конференция началась с выступления Евгения Козлова, – первого заместителя руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы, председателя Комитета по туризму города Москвы, – главной темой которого стали достижения и планы города, инициативы Мостуризма, направленные на поддержку и развитие туристической индустрии в Москве, и их интегрирование в экономику города.

В деловую программу конференции была включена сессия «Сотрудничество туристического сообщества, медицинских организаций и города: новые форматы взаимодействия» по оздоровительному и медицинскому туризму и экспорту медицинских услуг, на которой представители профессионального сообщества туристических операторов, туристических агентств и медицинских организаций обсудили потенциал и барьеры для развития отрасли на примерах частных и государственных центров, а также городские программы поддержки развития медицинского туризма.

В рамках работы сессии заведующий кафедрой «Экономика и менеджмент в здравоохранении» НИИОЗММ ДЗМ, ведущий научный сотрудник, профессор Галина Петрова представила аудитории разработанную в НИИОЗММ программу дополнительного профессионального образования «Координатор по работе с иностранными пациентами», ориентированную как на сотрудников медицинских организаций, так и на специалистов туроператорских и турагентских организаций. Программа вызвала большой интерес у представителей туристического сообщества не только столицы, но и субъектов РФ, которые отметили актуальность и необходимость такой программы в современных условиях развития туристической отрасли и экспорта медицинских услуг.

ФОТО: Олег Пониматко.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее