НИИОЗММ принял участие в 6-й городской конференции молодых ученых-медиков в институте Склифосовского

28 апреля 2023 года в Научно-исследовательском институте скорой помощи имени Н. В. Склифосовского прошла шестая научно-практическая конференция молодых специалистов медицинских организаций Департамента здравоохранения города Москвы. Темой мероприятия стали актуальные вопросы неотложной медицины.

Для молодых врачей Москвы эта конференция – уникальная возможность представить свои научные работы ведущим специалистам города и страны: в жюри конференции входят главные внештатные специалисты Департамента здравоохранения Москвы и Минздрава РФ.

С приветственным словом выступил заместитель руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Андрей Старшинин: «Безусловно, каждый участник – это уже победитель. Желаю конструктивной работы и побед в этом конкурсе».

Директор НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Елена Аксенова рассказала о росте числа публикаций научных работ по медицинской тематике в специализированных научных изданиях: «Мне очень приятно отметить, что за последние три года число таких публикаций увеличилось на 63 %. Вы тоже вносите огромный вклад в развитие медицинской науки».

В этом году организаторы расширили программу конференции. Кроме традиционных заседаний и докладов для участников мероприятия была организована экскурсия по новому флагманскому центру: молодым ученым показали и рассказали, как в столице оказывается экстренная медицинская помощь по новому стандарту.

Также прошли мастер-классы от ведущих специалистов Научно-исследовательского института скорой помощи имени Н. В. Склифосовского. Гости конференции смогли поработать с эндоскопом и лапароскопическим оборудованием, научились удалять гематомы головного мозга и оценили разработки отделения биотехнологий.

Фото: Людмила Заботина/НИИОЗММ.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее