15 ноября 2021 года НИИОЗММ стал институциональным членом Европейской ассоциации общественного здравоохранения (EUPHA). Ассоциация была основана 19 апреля 1994 года с целью содействия сохранению и улучшению здоровья населения Европейского региона посредством наращивания потенциала и накопления знаний, поощрения и продвижения совместных научных исследований, образования, мер государственной политики в области общественного здравоохранения.

В настоящее время EUPHA является крупнейшей профессиональной сетью, включающей специалистов общественного здравоохранения, которая насчитывает 86 членов из 47 стран. Организация работает в тесном сотрудничестве с Европейской комиссией, Европейским парламентом, Европейским региональным бюро ВОЗ, Европейским центром профилактики и контроля заболеваний и другими партнерами.

План на 2022 год, основанный на Стратегии EUPHA 2020–2025 гг., включает достижение восьми основных целей: поддержку работы членов Ассоциации на национальном, региональном и местном уровнях; укрепление и расширение партнерства; стимулирование и взаимообогащение профессионального опыта через участие в международных образовательных программах; привлечение молодых профессионалов в сфере общественного здравоохранения к участию в работе EUPHA; сохранение приоритета здоровья в европейской и национальной повестках дня; повышение роли исследований общественного здравоохранения в Европе; предоставление актуальной информации общественности в минимально короткие сроки на основе анализа научных и статистических данных; поддержку реализации ЦУР и национальной политики в сфере общественного здравоохранения в европейских странах.

Для сотрудников НИИОЗММ институциональное членство в EUPHA позволяет принять участие во всех мероприятиях, инициируемых ассоциацией, со сниженной выплатой оргвзноса, в том числе в Европейской неделе общественного здравоохранения 2022 (EUPHW2022); публиковать результаты научных исследований в «Европейском журнале общественного здравоохранения» (EJPH); участвовать в европейских исследовательских проектах (Horizon Europe); образовательных программах Европейской ассоциации медицинского образования, в том числе молодым ученым; устанавливать межсекторальное профессиональное сотрудничество с зарубежными коллегами.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее