В рамках комплексного плана Департамента здравоохранения города Москвы по дальнейшему снижению младенческой смертности в городе Москве 83 специалиста из родильных домов, перинатальных центров и многопрофильных детских стационаров прошли обучение на двухнедельных циклах «Современные принципы оказания медицинской помощи в неонатологии» и «Современные принципы оказания медицинской помощи в анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии» на базе Симуляционного центра ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. акад. В. И. Кулакова» МЗ РФ в 2020 году. 

С сентября 2020 года для наших врачей кафедрой неонатологии ДПО Первого МГМУ им. И. М. Сеченова проводятся 10-дневные симуляционные циклы «Интенсивная терапия в неонатологии – практические навыки и умения» (на базе ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. акад. В. И. Кулакова» МЗ РФ). К концу ноября их окончат 80 специалистов – 50 неонатологов и 30 реаниматологов отделений реанимации и интенсивной терапии для новорожденных.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее