12 августа 2020 г. в Москве под эгидой Научного медицинского общества «Медицинская практика» состоялся круглый стол «Механизмы лекарственного обеспечения инновационной терапией», который был посвящен актуальным задачам организации оказания медицинской помощи больным воспалительными заболеваниями кишечника (ВЗК), а также возможностям ее оптимизации с применением инновационных методов лечения.

В ходе мероприятия, прошедшего в онлайн-формате, ведущими экспертами Москвы и РФ в области ОМС, экспертизы качества оказания медицинской помощи и финансирования лекарственного обеспечения были затронуты проблемы ОМС в многопрофильной клинике и экспертизы качества оказания помощи в рамках ОМС, инновационные механизмы лекарственного обеспечения пациентов с воспалительными заболеваниями кишечника в условиях стационара. Участники круглого обсудили вопросы, касающиеся клинико-статистических групп заболеваний (КСГ) в многопрофильной клинике: итоги 1 полугодия 2020 г. и перспективы 2021 г., модели инновационного лекарственного обеспечения в многопрофильной клинике, лекарственное обеспечение в амбулаторном звене.

В мероприятии приняли участие руководитель ОМО по колопроктологии НИИОЗММ ДЗМ Татьяна Шкурко и ведущий специалист отдела Алексей Веселов.

Выступление Татьяны Шкурко «Бремя ВЗК. Доступность эффективной терапии» было посвящено проблеме социально-экономического бремени ВЗК и возможностям лекарственного обеспечения инновационной терапией пациентов с ВЗК. Алексей Веселов в своем докладе поделился опытом реализации программы разделения затрат на терапию пациентов с ВЗК.

Мероприятие транслировалось в прямом эфире платформы Facebook, запись можно посмотреть по ссылке.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее