Организационно-методический отдел по колопроктологии НИИОЗММ сообщает, что уже открылась регистрация на ежегодную XVI Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Левитановские чтения 2022», посвященную различным аспектам организации медицинской помощи пациентам с язвенным колитом и болезнью Крона.

Конференция состоится в Москве 25 ноября 2022 года в отеле HolidayInn Moscow Sokolniki (Залы Сокольники I и II), по адресу: ул. Русаковская, дом 24, с онлайн-тарансляцией.

Конференция посвящена различным аспектам организации медицинской помощи пациентам с язвенным колитом и болезнью Крона. Это ежегодное яркое событие, всегда привлекающее большую аудиторию профессионалов, вносит значительный вклад в совершенствование помощи этой категории больных, является площадкой широких дискуссий специалистов разных профилей по проблемам диагностики, консервативного и хирургического лечения язвенного колита и болезни Крона.

Предварительная регистрация и участие в онлайн-формате доступны на странице мероприятия (если Вы уже зарегистрированы на сайте, трансляция конференции будет Вам доступна в Личном кабинете).

Конференцию XVI «Левитановские чтения», как и в предыдущие годы, характеризует уникальный состав лекторов – ведущих специалистов отрасли как со всей России, так и из-за рубежа.

Программа Конференции доступна по ссылке.  

Участников ждут доклады и лекции отечественных и зарубежных экспертов в области ВЗК по следующим темам:

  • современные технологии и методы диагностики воспалительных заболеваний кишечника;
  • новые возможности в лечении воспалительных заболеваний кишечника
  • вопросы эффективности и безопасности биологической терапии в лечении воспалительных заболеваний кишечника;
  • мероприятия по ранней диагностике и профилактике рецидивов язвенного колита и болезни Крона;
  • роль биологической терапии в лечении осложненных форм воспалительных заболеваний кишечника;
  • регистры пациентов, страдающих воспалительными заболеваниями кишечника: чем они помогут в практике врача и организатора здравоохранения;
  • вопросы маршрутизации и лекарственного обеспечения пациентов с ВЗК.

К участию приглашаются гастроэнтерологи, терапевты, врачи общей практики, ревматологи, дерматологи, эндоскописты, колопроктологи, хирурги и иные специалисты, которым интересна проблема ВЗК.

Программа конференции подана на рассмотрение в Координационный совет по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования для аккредитации. Для получения кредитов НМО участнику необходимо выполнить условия по времени присутствия и количеству закрытых окон контроля присутствия.

Не упустите уникальную возможность принять участие 25 ноября 2022 года в XVI Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Левитановские чтения».

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее