Совместно с главным внештатным специалистом по педиатрии и детской нефрологии ДЗМ, профессором И. М. Османовым и сотрудниками ОМО по педиатрии НИИОЗММ ДЗМ разработаны рекомендации по подготовке к добровольным оценочным процедурам по присвоению почетного статуса «Московский врач» для врачей-педиатров. Статья опубликована во втором номере журнала «Практика педиатра» за 2021 год и продолжает тематическую рубрику «Организационно-методический отдел по педиатрии рекомендует». Авторы провели анализ участия врачей педиатрического профиля в оценочных процедурах в течение последних 4 лет, выявили этапы, вызывающие наибольшие затруднения, и предложили рекомендации по их преодолению.

Актуальность публикации обусловлена возобновлением с марта 2021 г. деятельности комиссии по проведению добровольных оценочных процедур. Так, 05.03.2021 г. и 20.04.2021 г. состоялись заседания подкомиссии по специальности «педиатрия», сформированной на базе РНИМУ им. Н. И. Пирогова Минздрава России, в организации и проведении этих заседаний активное участие приняли сотрудники ОМО по педиатрии НИИОЗММ ДЗМ. Секретарем экспертной группы по педиатрии является заведующая ОМО по педиатрии Борзакова С. Н. Шесть врачей педиатрического профиля получили почетный статус «Московский врач».

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее