Сотрудники организационно-методического отдела (ОМО) по педиатрии НИИОЗММ ДЗМ приняли участие в редакционном совещании журнала «Практика педиатра», где было принято решение о создании новой тематической рубрики «Организационно-методический отдел по педиатрии рекомендует».

В рубрике планируется публикация тематических статей, аннотаций методических рекомендаций, образовательных программ и мероприятий, методических материалов, обзоров нормативно-правовых документов, регламентирующих деятельность врачей-педиатров и специалистов педиатрического профиля. Первые материалы рубрики были размещены в номере журнала «Практика педиатра» № 3 за 2020 год – статья «Как врачу-педиатру написать отчет о своей профессиональной деятельности (портфолио)?».

Журнал уже на протяжении 16 лет публикует наиболее актуальные, востребованные статьи для детских врачей. За годы издания он по праву завоевал авторитет и уважение практикующих врачей, организаторов здравоохранения и преподавателей высшей школы. Темы, освещаемые в журнале, касаются не только деятельности педиатров, но и врачей смежных специальностей. Создание на его базе информационно-методической площадки для врачей педиатрического профиля будет способствовать повышению уровня теоретической и практической подготовки специалистов и улучшению качества оказания медицинской помощи детям.

Номера журнала доступны по ссылке https://medi.ru/pp/2020/.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее