12 ноября 2019 г. в ЦВК «Экспоцентр» (Москва, Краснопресненская наб., 14) состоится форум с международным участием «Социология здоровья». Он проводится НИИОЗММ по поручению Департамента здравоохранения города Москвы, главная цель мероприятия – обсудить социальные аспекты здоровья на индивидуальном и популяционном уровнях, отношение к здоровью человека и общества, функционирование здравоохранения как части социальной сферы общества, а медицины – как социального института. Форум проводится впервые. Основной темой станет обсуждение вопросов пациентоориентированности в медицине.

Форум «Социология здоровья» является значимой дискуссионной площадкой для диалога между медицинскими экспертами и исследователями социальных процессов в целях улучшения здоровья населения и повышения удовлетворенности пациентов качеством работы организаций здравоохранения.

В форуме примут участие руководители федеральных и региональных органов власти, научных и образовательных организаций, главные врачи медицинских организаций, представители пациентских организаций, представители ведущих компаний в области социологии здоровья.

Деловая программа форума включает пленарное заседание и работу секций: «Социология здоровья: новые методические решения», «Новый облик здравоохранения: социология в принятии управленческих решений (уровень организаций, служб, города)», «Кадровая политика в здравоохранения и пациентоориентированность: в поисках новой стратегии развития», «Что население ждет от здравоохранения?».

Приглашаем всех заинтересованных принять участие в форуме. Вы и ваши сотрудники можете предложить свой доклад для выступления на секции или присутствовать в качестве слушателя. Участие в форуме бесплатное. Вся дополнительная информация на сайте форума, требуется предварительная регистрация.

Специалисты оргкомитета форума:

Богдан Игнат

Тел.: +7 (495) 530-12-89 (доб. 154)

e-mail: bogdaniv@zdrav.mos.ru)

 

Гурылина Мария

Тел.: +7 (495) 530-12-89 (доб. 182)

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее