Отдел комплексной экспертизы и координации научно-исследовательских проектов и разработок ГБУ «НИОЗММ ДЗМ» разработал перечень 1 216 зарубежных медицинских журналов, индексируемых в международной базе научного цитирования Scopus и относящихся к наиболее актуальным тематическим кластерам из предметной области «Общественное здравоохранение» (Public Health, Environmental and Occupational Health).

В файле представлена следующая информация (за трехлетний период – с 2019 по 2021 г.):
  • перечень изданий (с указанием числа публикаций, числа просмотров, числа цитирований и уровня цитируемости), входящих в ТОП-100 по числу публикаций за указанный период, для каждого тематического кластера;
  • представленность изданий в соответствующих тематических кластерах;
  • данные (динамика числа публикаций, темпы их роста, уровень цитируемости, перцентиль проминентности) по 21 тематическому кластеру с высокой степенью актуальности, разделенные на три основные группы в зависимости от уровня цитируемости;
  • ТОП-100 (по числу публикаций) научных изданий в предметной области «Общественное здравоохранение».
Простой и удобный интерфейс файла позволяет осуществлять различные формы поиска (в т.ч. с использованием разнообразных фильтров), проводить статистический анализ и выбирать наиболее подходящий по нескольким индикаторам (показателям) журнал для публикации.

Информация представлена в разделе «Научные журналы» / «Ведущие зарубежные медицинские журналы».

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее