15 марта 2024 года сотрудники НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента ДЗМ приняли участие в совместном симпозиуме с Национальным обществом по изучению проблем липидологии и ассоциированных метаболических заболеваний, проводимом в рамках научно - образовательной конференции «Медицина и инновации: от фундаментальной науки к высоким биотехнологиям и активному долголетию».

С докладом «Подходы к организации скринингов в России и за рубежом» выступила научный сотрудник отдела исследований общественного здоровья Кураева В. М.

В докладе был освещен опыт Великобритании, Франции, Сингапура, Японии и России по внедрению и реализации программ скрининга для выявления хронических неинфекционных заболеваний и факторов риска их развития. В качестве успешных региональных решений проведения скрининга были представлены проекты, реализуемые в Москве: павильоны «Здоровая Москва» и диагностические комплексы «Уголок здоровья» в центрах «Мои документы». Данные организационные решения направлены в том числе на обеспечение максимального комфорта при проведении скрининга хронических неинфекционных заболеваний.

С подробной программой мероприятия можно ознакомиться по ссылке.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее