6 июля 2022 года на цифровой платформе «Московская медицина. Мероприятия» состоится экспертный семинар «Оценка потерянных лет потенциальной жизни от причин смерти населения в период пандемии». Инициатором мероприятия выступил НИИОЗММ ДЗМ.

На экспертном семинаре выступят ведущие специалисты в области демографии: доктор экономических наук А. Е. Иванова, доктор медицинских наук Т. П. Сабгайда, кандидат медицинских наук А. В. Зубко, кандидат медицинских наук А. А. Савина и другие. Участники вебинара смогут подключиться к дискуссии о степени воздействия пандемии COVID-19 на смертность населения в России и Москве, провести сопоставление с аналогичными показателями за рубежом.

Пандемия COVID-19 оказала разрушительное воздействие на здоровье населения и спровоцировала беспрецедентный рост смертности. В связи с этим во многих регионах страны естественный прирост населения сменился его убылью. В рамках научной дискуссии будут обозначены ключевые проблемы и перспективы их решения.

Цель мероприятия – обсудить, как сказалась пандемия COVID-19 на здоровье и уровне смертности населения Москвы, для уточнения вариантов демографического прогноза. Представленные данные позволят скорректировать возможные сценарии для демографического прогноза Москвы.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по ссылке.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее